Харадримы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харадримы » Объявления » Продается шлем.


Продается шлем.

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

2 Медведь
А ссылочку на сайт ну или как связаться с этим самым Деном из Родгара?

0

32

Это ответ Дена и Андрея на мой вопрос по шлемакам.Меил Андрея - andreas_rodgar@mail.ru

Здравствуйте, Сергей.
Значится так: в прайсе цена для дружественной России, для Украинцев -
скидка 15%, а если мы ещё и знакомы - тады ваще ещё +5% скидки
оформим.

В связи с некоторыми, абсолютно справедливыми, замечаниями
относительно "мягкости шлемов", на ряд изделий толщина стали куполла 2.5мм по умолчанию, на остальные изделия: изготовление шлема из 2.5мм + 13$.
Забралла на клопвизоры по умолчанию из 2.5мм стали. Доставка за наш
счёт.
  цены на шлемаки:
норман (варенный) 75$
Сахарная голова 135$
Бацинет, купол  с подвеской 90$
Бацинет "Клопвизор"  135$,
Бацинет "Хундсгугель"  чурбург  170$ (из коллекции Чурбурга 1395год)
Бацинет "Хундсгугель" немец   без бармици 185$
Бацинет "Пигфейс" 130$ при изготовлении с защитой глаз (прорези) +10уе.
Аизехунд  147$ (варенный из двух половин)(толщина стали купола 2.5мм по умолчанию)
Салед пехотный  115$
Салед анатомичный(варенный из 2 половин) 163$ (толщина стали купола 2.5мм по умолчанию).
Барбют 150$(толщина стали купола 2.5мм по умолчанию)
Арме(толщина стали купола 2.5мм по умолчанию) 250$
горжет, простой бувигер(односегментный к саледам и айзенхудам) 45$
топ с.г 115$

крепление бармы: 1 вервелл - 1уе, кожанная полоса +7уе

0

33

Чуть позже выложу фото их работ

0

34

Спасибо за прайс и мыло... Жду фото...

+1

35

http://foto.mail.ru/mail/andreas_rodgar/3
Есть контакт, вот примеры их работ.

0

36

Медведь написал(а):

Лекс, ты максималист...

Уже поздно. Все вырезано, гнем с матюками...

Размышляю над термообработкой в Одессе. Будет ли иметь смысл делать купола из 1,5 мм 65Г, а потом проводить термичку? Или все равно треснет нах?

0

37

имеет, и еще какой!

0

38

Треснет нах!!! Проверено... Мало 1.5 мм, мало!!!

0

39

пускай тогда 45 - ку берет!

0

40

45-я сталь, точно также как и 65-я не имеет никакого логического смысла в шлемоизготовлении,особенно с последующей закалкой.
Шлем ДОЛЖЕН проминаться.За счет того, что на шлеме появляються вмятины, гасица удар, и не полностью передаеться в шейные позвонки и мозги.Вспомните почему так страшны наки?!?!Принцип абсолютно тот же.Шлем не проминаеться, а все энергия удара гаситься тем что под шлемом)))
Голове удет бо-бо.

0

41

для этого нужен нормальный подшлемник - покупайте подшлемники у меня и вам будет все равно.
набивной подшлемник типа бацинетный - 50 грн
подшлемник типа парашут - 25 грн
подшлемник типа стеганый капюшон с горжетом стеганым - 75 грн
все цены предоставлены с учотом НДС и без учета налога на добавочную стоимость  :)

0

42

Народ, сильно уж не увлекайтесь с оффтопом, тут поидее Лекс продаёт шлемак(и). Андрей, про свои расценки можно отдельно написать= ) А лучше - дать ссылку на собственный прайс-лист =)
Тем более что тема про твою мастерскую уже есть =)

0

43

Да нет, мне интересно...

Мне не только и не столько интересно его продать, сколько посмотреть, что из этого выйдет.

Не в обиду мастерам, но я на своей работе заработаю себе на фулл-плейт готику спокойно. (могу даже предложения обсудить :)
Хочется самому сделать.

По поводу проминания шлема - Медведь иногда говорит удивительно умные вещи. С т.з. медицины таки будет бо-бо, и не только голове, но и шее (позвонкам), а тут уже подшлемник не поможет.

0

44

Лекс.
попробуй делать,для начала,не шлемаки,а брижные элементы, а также шиннобиржные.Бригантины,наручи,бедра и прочее.Если нужно,могу посоветовать,с точки зрения потребителя как лучше сделать.А так же предоставить исторические источники.

0

45

Не интересно.
Этим Люк интересуется.

Я предпочитаю шарниры, полные руки-ноги.

Видимо, таки придется этим заниматься. У меня дури не хватает двойку выбивать...

Могу послушать рекомендации по толщине металла. Материал - скорее всего нержавейка.

0

46

нержа - говно! она убивает инструмент, хватай 65г 1 мм, и кали его! вот это весчь!

0

47

Толщина метала на наручи?Латные руки?
Думаю оптимально 1.2-1.5 мм и локоть 1.5 мм
Тока лепесток на локтевой чашке не забудь сделать онли хистори, мелочь, а приятно)))

0

48

MagisterLex

По поводу проминания шлема - Медведь иногда говорит удивительно умные вещи. С т.з. медицины таки будет бо-бо, и не только голове, но и шее (позвонкам), а тут уже подшлемник не поможет.

Вот за что я люблю свой марсианский шлем, так что он упирается в плечи(точнее в тегиль). И никакого бо-бо )))

0

49

Медведь написал(а):
Медведь написал(а):

Толщина метала на наручи?Латные руки?
Думаю оптимально 1.2-1.5 мм и локоть 1.5 мм
Тока лепесток на локтевой чашке не забудь сделать онли хистори, мелочь, а приятно)))

Ну, на это меня хватит. А вот лепесток - сорри, если на продажу, сделаю историчным. А себе - череп выбью, или крыло летучей мыши....

Андрей написал(а):

нержа - говно! она убивает инструмент, хватай 65г 1 мм, и кали его! вот это весчь!

Нержа - вязкая, потому и инструмент убивает. Но благодаря этому она безопаснее. Удар вязнет....
65г уже заказал, ищут. Где термичку найти?

XardasMage написал(а):

Вот за что я люблю свой марсианский шлем, так что он упирается в плечи(точнее в тегиль). И никакого бо-бо )))

Угу. Только ебнут тебя по нему алебардой и ключицу поломают...

0

50

XardasMage написал(а):

Вот за что я люблю свой марсианский шлем, так что он упирается в плечи(точнее в тегиль). И никакого бо-бо )))

Можно сделать/заказать вполне историчный шлем, который будет лежать на плечах)))Гранд-бацинет например

0

51

MagisterLex написал(а):

Угу. Только ебнут тебя по нему алебардой и ключицу поломают...

Нет, категорически неверно.

0

52

MagisterLex написал(а):

Где термичку найти?

Я знаю только точки в Киеве.Цена зависит от того, насколько сильно хочет опохмелиться закальщик.

0

53

и это он действительно правду говорит. в одессе надо пройтись по кузням - они должны знать, или спросите Вадима из ирландии. он гдето в ильичевске знает закальщика!
по поводу шлемов на плечах - поломают нах, подшлемник спасет полюбому.
а лутше вообще голову не подставлять!

0

54

Андрей
Да уж, ты конечо прости меня за мою тупость, но как подшлемник по твоему может спасти от переломаных ключиц,мне чисто для себя,тока поржать?!)))

+1

55

Узнаешь - мне напиши, а то мне в топе тоже интересно???

0

56

ребята, не надо так катигорично относиться к моим словам, и ни кого я тупым не считаю.
подшлемник на то и расчитан - чтобы при ударах по шлему он амортизировал.
члючицы надо беречь горжетом, наплечниками, стегой. я наверно не правильно мысль высказал.
подшлемник спасает голову, а не ключицы.

0


Вы здесь » Харадримы » Объявления » Продается шлем.