Харадримы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харадримы » Игры » Обсуждение игры по Фраю


Обсуждение игры по Фраю

Сообщений 1 страница 30 из 141

1

В этой теме я жду Ваших вопросов, замечаний, предложений, просьб и жалоб по поводу кабинетной игры "Дыра в небе" по циклу книг Макса Фрая «Лабиринты Ехо».

0

2

• Не поражаемая зона (зона в которую запрещено наносить удары) – голова, шея, пах, стопы, кисти.
• Хиты снимаются с зоны «футболка» (далее хитовая зона) - корпус, руки до локтей, ноги до колен.

Небольшая несостыковочка. Нельзя наносить удары в зоны кистей рук и стоп, но нехитовая зона до локтей и до колен. Получается неясность с зоной до локтей и до колен.

0

3

В этой игре зона до локтей и до колен тоже является не хитовой.

0

4

Sell
Не, это я понял, просто в правилах как- то неточно сказано.

0

5

а я кое-что нашла, для таких как я, которым в лом придумывать :)

http://mg-greendoor.narod.ru/Game/Lab/lab_kost.html

очень полезная штукень :)

Отредактировано Meowene (9 October, 2006 г., 1:18 am)

0

6

Хм.. интересный костюмчик ;)

0

7

То Meowene
Ксюша спасибо!!! Ссылка СУПЕР!
Всем рекомендую.

0

8

Приветствую!!!
Хотелось бы уточнить дату проведения игры....бо костюм ещё готовить надо :)
Вот...А вообще всем привет ;-)))))))

0

9

Din
В Обьявлениях написано ориентировочно в ноябре ;)

0

10

Sell

Я понимаю, что я громкая и у меня шило иногда в одном месте сидит...но как я буду троих близняшек одновременно отыгрывать?:)
Или любую на выбор, а остальные две вакантны?
Каюсь, каюсь, я ещё "Чужака" не дочитала, бо читаю его в маршрутке - времени в обрез.

Можешь хотяб примерно накидать характеры ихны, что я знала откуда выбирать? Я то недочитав первую книгу лезть дальше в поисках нужного описания не интересно потом читать будет да и запутаюсь.

П.С. Долго смеялась, когда прочитала кем будет Аэндор и Мамонт. Рэспект, Сэлл, огромный  ;)

0

11

Magia_de_Velas
Естественно одна твоя, а остальные вакантны. Характеры я тебе расскажу при встрече.

Din
По числам я ещё точно не знаю, но ориентировочно конец ноября.

0

12

Бу... а мне безвылазно сидеть в Здании Тайного Сыска...

0

13

Samwise
ой-ой-ой... :)
и выучить надо будет огромное количество всякой информации :)

Sell
нема за шо :) еще найду - накидаю :)

0

14

Meowene
сама учи эт море информации... а я ноутбук у Сэлла одолжу, правда, О Великий Халиф? ;)

0

15

Samwise
Не-а, будешь по старинке с листика читать :rtfm:  , хотя, могла бы и выучить ;).

0

16

Sell
Я не пропустила мимо ушей, я запомнила.

0

17

Да, и было бы неплохо чтоб мне кто-то расказал что это за зверь такой,  Сэр Ковиста Гиллер (Мастер Проверяющий Прискорбные Сведения). А то я Фрая не то что не читал, я даж не слышал про него. ;)

З.Ы. И ссылочку на книги подкиньте ;)

З.З.Ы. Ещё возник один вопросик после прочтения ссылочки Мяу. Лоохи, как я понял лучше буит пошить, а вот хотелось бы спросить на счёт скаба. Из описания на том сайте я не до конца понял как это выглядит. Как я понял, из под лоохи скаба буит толком не видна, разве что рукава. Так можно ли вместо скаба взять мою рубаху чёрную, в которой я на Нарнии был. Она как раз свободная, и тонкая. Правда не до щиколодок, но думаю под лоохи длину рубахи всё равно не буит видно. А лоохи я думаю чёрного цвета пошить. Как вам такой прикид?

0

18

XardasMage

Лоохи действительно лучше пошить, скабу можно и не делать, для кабинетки это черезмерные затраты.

Что же касается Сэра Ковисты Гиллера, то это такой специальный парень, который собирает доносы, слухи, сплетни, проверяет их достоверность и докладывает Королю или в Тайный Сыск.

Книги Фрая - это и есть ссылка на первоисточник.

0

19

Sell
То что Гиллер собирает слухи и доносы я понял ещё с описания персонажа, выложенного тобой. А поподробнее? ;)

0

20

XardasMage
Что тебя конкретно интересует?

0

21

Sell
Внешний вид (более подробно), характер, манера поведения, стиль речи... В общем как себя вести чтоб человек знающий Фрая сам догадался кто я такой. (в идеале) ;) Я конечно постараюсь почитать Фрая, но не факт что успею.

0

22

XardasMage
аы не хочешь взять у кого-то из нас аудиокнигу, и послушать в плейере на досуге? и легко, и понятно, и с ролью познакомишься, и времени не много займет...

0

23

XardasMage
Я тебе расскажу при встрече, так долго и лень печатать :)

0

24

Вот решил провести время с пользой и нашёл для всей команды полезную ссылочку
Посвящено Макс Фрай http://lib.aldebaran.ru/author/frai_maks/
Там есть 3 серии книг    Лабиринты Ехо;    Хроники Ехо;    Энциклопедия мифов.
Незнаю полное или нет но 10 книг по Лабиринтам Ехо я скачал!

Теперь Sell тебе вопрос: Какой минимум книг ты рекомендуешь почитать?

0

25

Magia_de_Velas
Во первых Маг я не Рыжик а Ксард, я думаю запомнить сокращённое от моего ника Ксард или Ксардас (я уже не говорю про мой  полный ник XardasMage) не тяжелее чем Magia de Velas. Тем более когда мой ник перед глазами. А во вторых, про совёт Мяу. Аудиокнигу я конечно достать могу, да вот только нелюбовь у меня к ним. Предпочитаю чтение. Книги я постараюсь прочитать так как я вообще люблю фантастику, но я не уверен что успею прочитать все книги до кабинетки (со временем траблы бывают), и я не знаю в какой именно книге наиболее подробно описан мой герой. Если он в последней книге не буду же я читать её пропустив остальные. А что про терпеливость, я ж не кидаюсь на Сэлла с ножом и со словами "Быстро раскажи мне всё про Сэра Ковисты Гиллера, если тебе жизнь дорога!" ;) Я просто попросил чтобы кто-то расказал мне о Гиллере более паодробно, чем Сэлл написал про него в списке персонажей, т.е. больше чем пару строчек.

Ты, кстати, задала тот же вопрос что и я, так что не стоит мне говорить своё Фи. ;)

З.Ы. Я кстати, если посмотришь внимательно, попросил чтоб мне именно расказали. ;) читайте пост номер 17. ;) Т.е. я пропросил Сэлла (или кого-нибудь другого, главное чтоб Фрая знал ;) ) чтоб он мне рассказал как-нить про моего персонажа. Всё просто ;)

З.З.Ы. А ник мой можно запомнить, он не настолько сложен как полное имя Омара Хаяма. И отговорки типа "Я его запомнить не могу" говорят либо о нежелании запомнить, либо о неуважении ко мне, либо об и том и том.

0

26

Magia_de_Velas
Правильно, за нефлужение даж плюшку тебе дам ;)

Ну вернёмся к теме. Мне интересно какого лучше цвета лооха шить? Мне больше нравится чёрный (всётаки любимый цвет ;) ) но я не знаю, может в мире Фрая чёрный цвет одежд не применялся, или чёрный был цветом какой-то определённой организации, к которой мой герой не принадлежит. Кто может подсказать?

0

27

Ну, я бы черный не советовал.
Дело в том, что жители Ехо, насколько я помню, вообще тяготеют к довольно пестрым вещам и теплым цветам. Что касается черного -- черно-золототе лоохи было признаком "Смерти На Королевской Службе" и называлось Мантией Смерти.
Второй выдающийся цвет -- чисто белое лоохи, которое носил сэр Шурф Лонли-Локли, которое тоже вызывало у граждан легкое желание закопаться под асфальт.
Был еще Мелифаро, который, зачастую, щеголял обеждой околокислотных оттенков: канареечно-хелтой, ультрамариновой, ярко-алой. Все это были, так сказать, "гражданские" образцы, но самого Мелифаро считали изрядным пижоном.

0

28

Azayon
Я советую прочесть первые четыре: "Лабиринт" (или "Чужак" в другом издании), "Волонтёры вечности", "Простые волшебные вещи" (или "Вершитель" в другом издании), "Тёмая сторона". Этого вполне хватит, но, если прочитаешь больше - на игре будет интереснее ;)

Отредактировано Samwise (12 October, 2006 г., 1:56 am)

0

29

*пришёл ещё один модератор*

Начинщику минус в следущий раз будет... флуд не потеме удаляю из всех постов.

0

30

http://vinsenty.chat.ru/    М Е Н Я Н Е С У Щ Е С Т В У Е Т

http://www.fancit.ru/autor/15/   Фа-антастические цитаты из книг Фрая

http://www.simglass.ru/   (обновлённый сайт, год назад было намного меньше всякой всячины)    оЧЧень советую покопаться по этому сайту, хотя бы из интереса, который, я знаю, у всех вас есть :)  На сайте не только про героев книг, но и их рисунки (аматорские), ссылки на другие полезные ресурсы, истории, и прочее-прочее-прочее! Особенно полезны ссылки :)

Дерзайте! :)

0


Вы здесь » Харадримы » Игры » Обсуждение игры по Фраю